• Терапия - царица клиники

Терапия - царица клиники.

Наставничество одна из важных тем в рамках профориентационной работы. Наставничество становится неотъемлемым компонентом современной системы образования, целью которого является максимально полное раскрытие потенциала личности наставляемого, необходимое для успешной личной и профессиональной самореализации, а также создание условий для формирования эффективной системы поддержки, самоопределения и профессиональной ориентации всех обучающихся.

Медицинские работники Грайворонского городского округа постоянно учатся сами и обучают ребят медицинского класса.

26 января 2023 года на очередном занятии  элективного курса "Шаг в медицину" обучающиеся медицинского класса Головчинской школы встретились с врачом общей практики ОГБУЗ "Грайворонская ЦРБ" Головчинской врачебной амбулатории Гапоненко Юлией Сергеевной в дистационном  формате. Юлия Сергеевна провела занятие по теме "Терапия -царица клиники". Она познакомила ребят с понятием «терапия», историей развития терапии, видами терапии. Рассказывала ребятам о роли медицинской сестры в оказании помощии терапевтическим больным. В рамках встречи обучающиеся задавали вопросы, на которые Юлия Сергеевна  отвечала доступно и давала советы обучающимся.

Несмотря на дистационный формат общения, занятие было познавательным и интересным!