• Посвящение обучающихся в ученики медицинского класса «Мы – ученики медицинского класса»

30 сентября 2022 года на базе Головчинской школы состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию обучающихся в ученики медицинского класса «Мы – ученики медицинского класса».
    Посвящение обучающихся в ученики медицинского класса  «Мы – ученики медицинского класса».

На мероприятии присутствовали почетные гости:

• Давыденко Светлана Александровна – заведующая поликлиникой Грайворонской центральной больницы, исполняющая обязанности главного врача, заместитель главного врача по оказанию медицинской помощи населению.

- Савченко Татьяна Анатольевна – главный врач Головчинской врачебной амбулатории.

- Гапоненко Юлия Сергеевна - врач общей практики Головчинской врачебной амбулатории.

А также принимали участие педагоги, работающие в медицинском классе, обучающиеся 9-11 классов Головчиснкой школы, школы с углубленным изучением отдельных предметов г.Грайворона и школы им..В.Г.Шуховаг.Грайворона, родительская общественность, представители СМИ.

С приветственным словом обратились к обучающимся медицинского класса директор школы Алексей Понеделко и исполняющая обязанности главного врача Грайворонской больницы Светлана Давыденко.

Выступающие говорили о важности профессии медицинского работника и желали обучающимся успехов в обучении по программам медицинской направленности.

Далее прошла церемония посвящения ребят в ученики медицинского класса.

. В рамках проекта Губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова «Медицинские классы» Светлана Александровна вручилаобучающимся медицинские халаты и канцелярские наборы.

После вручения подарков обучающиеся медицинского класса в торжественной обстановке  произнесли клятву и особые слова благодарности педагогам и медицинским работникам за их высокий профессионализм, за доброту и внимание, готовность прийти всегда на помощь!

В завершении торжественного мероприятия прозвучала песня «Белые халаты!» в исполнении Виктора Митякова.