• Психолого-педагогические классы: Региональная профориентационная встреча

Психолого-педагогические классы:  Региональная профориентационная встреча.

17 февраля 2024 года в рамках реализации регионального проекта «Сопровождение профессионально-личностного самоопределения школьников в профильных психоло-педагогических классах», в целях создания условий для профессионального самоопределения школьников, проявивших интерес к педагогической профессии, обучающиеся 10 класса, психолого-педагогического класса МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» приняли участие в профориентационном мероприятии «Групповые психологические онлайн-игры для школьников 8-10 классов» в формате видеоконференцсвязи.

Для ребят  преподавателями НИУ «БелГУ» были освещены следующие вопросы:

- «О задачах и перспективах профориентационной работы факультета психологии с обучающимися психолого-педагогических классов».

-«Особенности выбора профессии. Формула успешного выбора».

-«Сущностные характеристики и возможности игровых технологий в профориентационной работе со школьниками».

С ребятами был проведен практикум «Пожелай мне доброго пути: психологический практикум для тех, кто выбирает профессию» и Онлайн-квест.

Также в рамках мероприятия участники встречи обсудили вопросы профориентационного сопровождения обучающихся и наставничества педагогов-психологов образовательных организаций в профессиональном самоопределении школьников.