• Профориентационная встреча с врачом акушером-гинекологом ОГБУЗ «Грайворонская ЦРБ»

Профориентационная встреча  с врачом акушером-гинекологом   ОГБУЗ «Грайворонская ЦРБ».

2 февраля 2024 года в рамках плана мероприятий реализации регионального проекта «Создание непрерывной системы подготовки по медицинскому профилю учащихся общеобразовательных организаций Белгородской области» («Медицинские классы»)» обучающиеся медицинских классов МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»  встретились с врачом акушером - гинекологом, заведующей гинекологическим отделением ОГБУЗ «Грайворонская ЦРБ», заслуженным врачом РФ ОГБУЗ «Грайворонская ЦРБ» Ириной Крыловой. Встреча прошла в дистанционном формате.

В рамках встречи врач рассказала ребятам о важности профессии акушера-гинеколога, о работе гинекологического отделения ОГБУЗ «Грайворонская ЦРБ», об обязанностях. Также Ирина Крылова поделилась с ребятами своими воспоминаниями о выборе своего профессионального пути и профессиональном становлении.

Затем провела лекцию о репродуктивном здоровье. Разъяснила ребятам что такое репродуктивное здоровье и как его сохранить.

Мероприятие для всех ребят было интересным и познавательным!