• Тренинг на тему «От мечты к цели»

Тренинг на тему «От мечты к цели».

20 декабря в рамках мероприятий реализации регионального проекта «Сопровождение профессионально-личностного самоопределения школьников в профильных психоло-педагогических классах», в целях создания условий для профессионального самоопределения школьников, проявивших интерес к педагогической профессии, состоялся социально-психологический тренинг на тему «От мечты к цели», организованный для обучающихся психолого-педагогических классов МБОУ «Головчинская СОш с УИОП». Тренинговое занятие провела педагог-психолог Гриненко Оксана Геннальевна.

Участникам тренинга педагог представила психологическое содержание понятий «мечта» и «цель», с помощью практических упражнений наглядно продемонстрировали отличия между ними, привели интересные примеры из жизни современной молодежи.

В ходе проведения практических упражнений и групповой дискуссии участники актуализировали свои личные цели, а также получили возможность тренировки умений и навыков эффективного планирования и целеполагания, развитие которых особенно важно в подростковом и юношеском возрасте.

Также в рамках тренинга ребята психолого-педагогического класса приняли в нем активное участие в подготовке выставки «Путь в профессию» для ознакомления обучающихся будущего психолого-педагогического класса.

Участие в тренинге способствовало развитию у детей познавательной мотивации, формированию профессиональной идентичности, стремления к личностному росту и самосовершенствованию.