• Волонтерская акция «Оказание первой медицинской помощи»

В  рамках акции обучающимися были продемонстрированы онлайн мастер-классы среди школьников по оказанию первой помощи в экстренных ситуациях.  Первая помощь определяется как комплекс мероприятий, направленных на поддержание жизни и здоровья, оказываемых до оказания медицинской помощи пострадавшим при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью
    Волонтерская акция «Оказание первой медицинской помощи».

В рамках реализации регионального проекта «Создание системы подготовки по медицинскому профилю учащихся общеобразовательных учреждений Белгородской области» («Медицинские классы»), а также в рамках молодежного сообщества «Движение первых», в целях развития у учащихся высоких нравственных качеств путём пропаганды идей на благо общества и привлечения учащихся к решению социально значимых проблем, 17 января 2024 года обучающиеся медицинского класса МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» провели волонтерскую акцию «Оказание первой медицинской помощи».

Первая помощь определяется как комплекс мероприятий, направленных на поддержание жизни и здоровья, оказываемых до оказания медицинской помощи пострадавшим при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью.

Вероника Воронина рассказала алгоритм действий оказания первой помощи при остановке дыхания и сердцебиения.

Екатерина Волкова  продемонстрировала оказание первой помощи пациенту при попадании инородного тела в дыхательные пути.

Карина Краснокутская представила алгоритм действий оказания первой помощи при переломе конечностей.

Анастасия Созоненко рассказала алгоритм действий оказания первой помощи при артериальном кровотечении.

Представленные мастер-классы  очень значимы и полезны для распространения  среди сообществ.

Видео по тематике