• «Университетская суббота»

16 декабря 2023 года обучающиеся 10 и 11 классов, медицинского класса МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» продолжили профориентационные мероприятия медицинской направленности
    «Университетская суббота».

16 декабря 2023 года обучающиеся 10 и 11 классов, медицинского класса МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» продолжили профориентационные  мероприятия медицинской направленности.

Ребята 10 класса посетили Акредитационно-симуляционный центр НИУ «БелГУ», где познакомились с медицинскими экспонатами и деятельностью центра. Будущие медики тренировались оказывать первую помощь, оказывали сердечно-легочную реанимацию на современных медицинских манекенах, изучали микромир бактерий в микробиологической лабораториии  даже попробовали себя в роли акушера-гинеколога в учебной симуляции ситуации родоразрешения. Именно такие практические занятия помогают нашим обучающимся понять особенности будущей профессии врача и укрепиться в своем решении связать дальнейшую профессиональную жизнь с медициной.

Ребята 11 класса побывали на кафедре анатомии и гистологии медицинского института НИУ «БелГУ». Экскурсия по кафедре анатомии и гистологии, знакомство с преподавателями медицинского института БелГУ были полезными для будущих медиков.Ребята посетили музей медицинского института, познакомились с историей музея, анатомическими, морфологическими, патофизиологическими коллекциями и другими коллекциями. Ведь совсем скоро они станут абитуриентами и встанут перед выбором образовательной организации высшего медицинского образования. И возможно их выбор остановится на Белгородском медицинском институте.

Общение было интересным: учащиеся активно задавали вопросы, получали полные ответы.