• МЕДИЦИНСКИЕ КЛАССЫ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ШКОЛЬНИКОВ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРОБАМ «ПРОФМЕД»

МЕДИЦИНСКИЕ КЛАССЫ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ШКОЛЬНИКОВ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРОБАМ «ПРОФМЕД».

12 декабря 2023 года в рамках реализации регионального проекта «Создание непрерывной системы подготовки по медицинскому профилю учащихся общеобразовательных организаций Белгородской области» («Медицинские классы»)» команда обучающихся медицинских классов МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» приняла участие во II Региональном чемпионате школьников по профессиональным пробам «ПРОФмед» на базе Медицинского института НИУ «БелГУ».

Важной составляющей чемпионата ПРОФмед является его насыщенность разнообразными симуляционными технологиями и их практикоориентированность.Для школьников, помимо заданий теоретического блока на знание химии и биологии, был подготовлен практический кейс – ребята должны были оперативно и качественно оказать помощь пострадавшим в экстремальных ситуациях, где понадобилось не только продемонстрировать навыки по спасению пациента, но и психологически помочь остро заболевшему человеку.

Ребятам участвовать в таком мероприятии было очень интересно и полезно. Команда получила массу положительного опыта, новой информации и заряд положительной энергии.

Благодарим всех организаторов за интересное и познавательное мероприятие.