• Экскурсия в ОГБУЗ «Грайворонская центральная больница»

С обучающимися провели экскурсию врачи Грайворонской ЦРБ: врач-терапевт Юлия Маркевич, хирург Махамбет Зорбасов и врач-эпидемиолог Инна Кушнир
    Экскурсия в ОГБУЗ «Грайворонская центральная больница».

18 ноября 2023 года  в  рамках реализации регионального проекта «Создание системы подготовки по медицинскому профилю учащихся общеобразовательных учреждений Белгородской области» («Медицинские классы»), в соответствии  с планом мероприятий медицинской направленности МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», в целях выполнения практической части программы профессионального обучения «Младшая медицинская сестра по уходу за больными», формирования практико-ориентированных компетенций, необходимых для обучения по профессиям медицинской направленности, мотивации к выбору профессии в медицинской отрасли,  обучающиеся 10 и 11 класса медицинского класса посетили ОГБУЗ «Грайворонская центральная больница».

С обучающимися провели экскурсию  врачи Грайворонской ЦРБ: врач-терапевт Юлия Маркевич, хирург Махамбет Зорбасов и врач-эпидемиолог Инна Кушнир.  Они познакомили ребят с работой приемного, терапевтического  и хирургического отделений, а именно, с режимом работы, санитарной обработкой отделения, санитарными правилами работы отделений, приёме пациентов, о заболеваниях, с которыми поступают пациенты в эти отделения, о назначениях и уходе за пациентами.  Обратили внимание ребят на работу с документацией.

Ребятам  показали как на практике применяется оборудование:  постановка внутривенных систем, стерилизация и утилизация использованного медицинского инструментария,  автокловирование и др.

Ребята учились делать внутримышечные инъекции.

Экскурсия для ребят была интересной, познавательной и поучительной!