• ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ШКОЛА МАМОЛОГИИ»

ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ШКОЛА МАМОЛОГИИ».

3 ноября 2023 года ребята медицинского класса Головчинской школы, сетевых школ СОШ им.В.Г.Шухова г.Грайворона и СОШ с УИОП г.Грайворона встретились с руководителем федерального проекта «Школа мамологии», бывшим выпускником Головчинской школы, Вячеславом Дубровой и волонтерами-студентами БелГУ, участниками проекта.

В рамках встречи волонтерами БелГУ проведен замечательный и полезный мастер-класс по самодиагностике рака молочной железы.

Ребята узнали, что такое  рак  молочной  железы, причины возникновения,  как провести самодиагностику , а также получили информационные буклеты с полезной информацией медико-социального проекта.

Мероприятие для всех ребят было интересным и познавательным!