• Посвящение в Медики

Грайворонские школьники (Головчинской школы, СОШ им.В.Г.Шухова г.Грайворона и СОШ с УИОП г.Грайворона) приняли участие в областном мероприятии.
    Посвящение в Медики.

430 ребят из 30 учебных заведений области будут получать знания в специализированных классах на профильном уровне.

Событие состоялось в зале Белгородской государственной филармонии 2 октября. В нём приняли участие лучшие работники здравоохранения и педагоги-наставники.

Приветственное видеообращение школьникам записали министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и первая женщина-герой СВО, фельдшер хирургического отделения Екатерина Иванова.

В области функционируют 30 специализированных классов, в которых ребята будут применять полученные знания на практике. Около 97% их выпускников поступают на медицинские специальности в различные вузы страны.

К ребятам обратился Губернатор области Вячеслав Гладков. В его речи прозвучали слова приветствия и  пожелания:

«Пусть ваше стремление к знаниям и помощи людям будет помогать вам на пути к цели. Помните, что ваше преданное служение здоровью и благополучию людей имеет огромное значение, и мы всегда будем рядом с вами. Уверен, у вас всё получится».