• Профориентационная встреча

В режиме видео-конференц-связи состоялась профориентационная встреча с представителями ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница»
    Профориентационная встреча.

14 сентября 2023 года в режиме видео-конференц-связи состоялась профориентационная встреча с представителями ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница», в которой приняли участие обучающиеся 10 и 11 классов, медицинских классов, МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП».

Перед ребятами выступили:

- Поваляева Ирина Ивановна, заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница». Ирина Ивановна поприветствовала ребят и проинформировала о преимущественных направлениях деятельности клиники.

- Артеменко Кирилл Александрович, врач ультразвуковой диагностики ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница». Кирилл Александрович очень интересно рассказал ребятам о самой важной профессии в нашей жизни – профессии «Врач», привел статистические данные по лечению детей.

-Анна Васильевна, и.о. обязанности заведующего отделением организации медицинской помощи ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница», говорила о педиатрии, как основном направлении областной клинической больницы, о заслуженных врачах, наставниках, которые внесли огромный вклад в систему здравоохранения, из истории клиники.

Подвела итоги встречи заместитель главного врача Поваляева И.И. и проинформировала ребят о том, какие документы необходимо подать для получения квоты на целевое обучение.

Профориентационная встреча для ребят была оченьпознавательной и интересной.

Благодарим организаторов за организацию профориентационной встречи!