• Акция «Благодарим за ваш труд!», посвященная Международному дню медицинской сестры

12 мая, в день рождения основоположницы современного сестринского дела Флоренс Найтингейл (1820-1910), медсестры во всем мире отмечают свой профессиональный праздник – Всемирный день медицинской сестры
    Акция «Благодарим за ваш труд!»,  посвященная Международному дню медицинской сестры.

12 мая, в день рождения основоположницы современного сестринского дела Флоренс Найтингейл (1820-1910), медсестры во всем мире отмечают свой профессиональный праздник – Всемирный день медицинской сестры. Медицинские сестры - это специалисты, получившие начальное медицинское образование и выполняющие предписания врача или фельдшера по уходу за больными, это обязательные помощники докторов, ведь именно они на протяжении всего срока лечения непосредственно работают с пациентом.

12 мая 2023 года в  рамках реализации регионального проекта «Медицинские классы», в целях расширения  интереса к будущей профессиональной деятельности, прошла акция «Благодарим за ваш труд!»,

посвященная  Международному дню медицинской сестры.

Обучающиеся медицинского класса Головчинской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов в очередной раз сделали доброе дело, приняли участие в  акции «Благодарим за ваш труд!».

Обучающиеся посетили Головчинскую врачебную амбулаторию и поздравили великолепных медицинских работников с профессиональным праздником.

Пожелали им здоровья, отличного настроения, терпения, радости и счастья, благодарности, уважения и почета! Вручили им памятные сувениры и цветы.