• Региональный фестиваль «Будь в форме»

Региональный Фестиваль «Будь в форме»  между обучающимися медицинских классов общеобразовательных учреждений Белгородской области с целью укрепления здоровья и пропаганды здорового образа жизни, вовлечения в систематические занятия физкультурой и спортом, становления их гражданской и патриотической позиции, в рамках областной 65 Спартакиады школьников. Участие в фестивале приняли более 200  обучающихся области
    Региональный фестиваль «Будь в форме».

26 апреля 2023 года  в г. Губкин на базе МБУ «Спортивный комплекс «Горняк» имени А.А.Кретова прошел региональный Фестиваль «Будь в форме»  между обучающимися медицинских классов общеобразовательных учреждений Белгородской области с целью укрепления здоровья и пропаганды здорового образа жизни, вовлечения в систематические занятия физкультурой и спортом, становления их гражданской и патриотической позиции, в рамках областной 65 Спартакиады школьников. Участие в фестивале приняли более 200  обучающихся области.

Медицинский класс Грайворонского городского округа представляла команда из шести обучающихся: Воронина Вероника, Прудиус Богдан, Мишарук Дмитрий – МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», Погребицкая Елизавета – МБОУ «СОШ с УИОП» г.Грайворона,  Василенко Анастасия и Чефонова Мария- МБОУ «СОШ им.В.Г.Шухова» г.Грайворона.

Ребята приняли активное участие в фестивале и показали достойные результаты в  прохождение следующих видов программы:

-эстафета «Стремительные»;

-бег с тремя мячами;

-эстафета «Пингвины»;

-эстафета «Гимнастика»;

-эстафета «Меткие»;

-эстафета «Навигатор»;

-эстафета «Баскетбол»;

-Эстафета «Мяч» и другие.

А также ребята получили большой заряд энергии, массу положительных эмоций, отличное настроение!