• «Старт в медицину»

В марте 2023 года в рамках реализации регионального проекта «Создание непрерывной системы подготовки по медицинскому профилю учащихся общеобразовательных организаций Белгородской области» («Медицинские классы») прошла IV региональная научно-образовательная конференция школьников «Старт в медицину» для обучающихся 8-11 классов, в которой приняли участие шесть обучающихся, из них 4- обучающиеся медицинского класса (2 - МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», 2 – МБОУ «СОШ им. В.Г.Шухова» г.Грайворона)
    «Старт в медицину».

В марте 2023 года в рамках реализации регионального проекта «Создание непрерывной системы подготовки по медицинскому профилю учащихся общеобразовательных организаций Белгородской области» («Медицинские классы») прошла IV региональная научно-образовательная конференция школьников «Старт в медицину» для обучающихся 8-11 классов, в которой приняли участие шесть обучающихся, из них 4- обучающиеся  медицинского класса (2 - МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», 2 – МБОУ «СОШ им. В.Г.Шухова» г.Грайворона).

По итогам участия в конференции, в секции «Практическая медицина (исследовательские работы)» среди обучающихся:

- 8-9 классов - I место заняла Краснокутская Карина, обучающаяся Головчинской школы (руководитель Понеделко К.С.).

- 10-х классов – II место заняли обучающиеся 10 класса медицинского класса Головчинской школы Воронина Вероника и Прудиус Богдан (руководитель Мотайло М.В.);  Василенко Анастасия и Чефонова Мария школы им.В.Г.Шухова г.Грайворона (руководители Шевченко Н.Н. и Кононова А.В.).

- 11-х классов – Кашеварова Анастасия, обучающаяся Головчинской школы (руководитель Понеделко А.Н.).

Поздравляем ребят и руководителей с призовыми местами и желаем им новых достижений и открытий!