• Профориентационная встреча

13 апреля 2023 года в режиме видеоконференцсвязи состоялась профориентационная встреча для обучающихся медицинских классов на тему «Центр госпитальной педагогики. Из опыта работы»
    Профориентационная встреча.

13 апреля 2023 года в режиме видеоконференцсвязи состоялась профориентационная встреча для обучающихся медицинских классов  на тему «Центр госпитальной педагогики. Из опыта работы».

Медицинские работники ОГБУЗ  «Детская областная клиническая больница» поделились с ребятами своим опытом работы:

- Бурлуцкая Татьяна Ивановна, заведующая отделением онкогематологии   рассказала  о работе отделения и отметила особенности работы.

- Психолог  Егорова Екатерина Леонидовна, говорила о том, как работают с детьми, переживающие множественную психологическую травму.

Далее работники Центра госпитальной педагогики Кусенко Алина Юрьевна, учитель-логопед, Меркулова Елена Анатольевна, педагог-психолог,  рассказывали детям, как работать с детьми, имеющими  речевые нарушения, что нужно делать на стадии коррекции и профилактики речевых нарушений.  Делились опытом работы по выявлению и проведению диагностики уровня стресса на момент поступления ребенка в больницу. Говорили о роли педагога-психолога в адаптации ребенка к новым жизненным условиям.

Ребята посмотрели познавательный видеоролик.

После чего состоялся открытый микрофон. Обучающиеся задавали интересующиеся их вопросы, на которые получали доступные ответы.

Благодарим организаторов за организацию очередной профориентационной встречи!