• Экскурсия в ОГБУЗ «Грайворонская центральная больница»

1 марта 2023 года в рамках реализации регионального проекта «Создание системы подготовки по медицинскому профилю учащихся общеобразовательных учреждений Белгородской области» («Медицинские классы»), в соответствии с планом мероприятий медицинской направленности МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», в целях выполнения практической части программы профессионального обучения «Младшая медицинская сестра по уходу за больными», формирования практико-ориентированных компетенций, необходимых для обучения по профессиям медицинской направленности, мотивации к выбору профессии в медицинской отрасли, обучающихся 10 класса медицинского класса посетили ОГБУЗ «Грайворонская центральная больница»
    Экскурсия в ОГБУЗ «Грайворонская центральная больница».

31 марта 2023 годав рамках реализации регионального проекта «Создание системы подготовки по медицинскому профилю учащихся общеобразовательных учреждений Белгородской области» («Медицинские классы»), в соответствии с планом мероприятий медицинской направленности МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», в целях выполнения практической части программы профессионального обучения «Младшая медицинская сестра по уходу за больными», формирования практико-ориентированных компетенций, необходимых для обучения по профессиям медицинской направленности, мотивации к выбору профессии в медицинской отрасли, обучающихся 10 класса медицинского класса посетили ОГБУЗ «Грайворонская центральная больница».

С обучающимися провела мероприятие главная медицинская сестра ОГБУЗ «Грайворонская ЦРБ» Маргарита Юрьевна Холод. Она обратилась с приветственной речью к будущим медикам.

Затем в рамках изучения темы «Стерилизационное отделение», ребята познакомились с работой приемного отделения центрального стерилизационного отделения. На практике узнали, как проводится обработка медицинского инструментария, его стерилизация, обработка одноразового инструментария и его утилизация.

Обучающиеся познакомились с режимом работы приемного отделения, санитарной обработкой отделения, санитарными правилами работы приемного отделения, также узнали, как осуществляется контроль качества стерилизации.

Мероприятие для ребят было  полезным, доступным и интересным!