• Соревнования среди медицинских классов «Первая помощь»

Соревнования среди медицинских классов «Первая помощь».

29 марта 2023 года прошли открытые городские соревнования среди медицинских классов Белгородской области «Первая помощь». Площадкой для проведения соревнований был выбран МАОУ «Центр образования № 1» г. Белгорода. Всего принимали участие 32 команды Белгородской области.

Медицинский класс МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» представляла команда в составе обучающихся 10 класса Мишарука Дмитрия, Сыромятникова Богдана и Ворониной Вероники.

Ребята выполняли задания на 8 этапах: базовая сердечно-легочная реанимация, техника иммобилизации конечности/наложения жгута, юные хирурги, десмургия, медицинский детектив, политравма, ключевое слово, конкурс капитанов.

Ребята приняли активное участие, продемонстрировали свои навыки и умения на практике, получили много положительных эмоций и впечатлений.

Команда награждена сертификатом участника!

Поздравляем ребят и желаем им новых достижений и открытий в своём профессиональном становлении!