• Отборочные соревнования Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2023 Белгородской области

Отборочные соревнования Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2023 Белгородской области.

В марте 2023 года стартовали отборочные соревнования для участия в региональном этапе Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Медицинский и социальный уход». Отборочные соревнования прошли в 2 этапа среди обучающихся 10-х классов медицинских классов Белгородской области.

1-й этап – теоретический, состоялся 17 марта в дистанционном формате, в котором приняли все 14 обучающихся медицинского 10 класса МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП». Далее по наивысшему количеству баллов один участник, а им стала Воронина Вероника, 22 марта приняла участие на базе Старооскольского медицинского колледжа по компетенции «Медицинский и социальный уход» (юниоры)». По условиям конкурсного задания конкурсанты выполняли сестринский уход за пациенткой после ринопластики в условиях стационара. Им необходимо было осуществить оценку функционального состояния пациента, включая оценку боли, произвести смену постельного белья, оказать эмоциональную поддержку и помочь преодолеть переживания, дать рекомендации в соответствии с ее потребностями, заполнить медицинскую документацию.

По итогам из 23 участников разных муниципалитетов Белгородской области Вероника заняла 7-ое место. Это хороший результат.

Поздравляем Воронину Веронику и желаем дальнейших творческих успехов!

Авт. Милушкина Т.Н.