• Интерактивная лекция «Физика внутри глаза. Как сохранить зрение?»

15 марта 2023 года в рамках плана мероприятий медицинской направленности для обучающихся 10-го медицинского класса МБОУ «Головчинской СОШ с УИОП» была проведена интерактивная лекция «Физика внутри глаза. Как сохранить зрение?»
    Интерактивная лекция «Физика внутри глаза. Как сохранить зрение?».

15 марта 2023 года в рамках плана мероприятий  медицинской направленности для обучающихся 10-го медицинского класса МБОУ «Головчинской СОШ с УИОП» была проведена интерактивная лекция «Физика внутри глаза. Как сохранить зрение?».

На сегодняшний день проблема, связанная со снижением остроты зрения занимает одно из первых мест в ряду наиболее распространенных болезней, как среди детей, так и среди взрослых в нашей стране. Быстрый ритм жизни современного общества, большая информационная нагрузка ведут к тому, что люди забывают о необходимости заботиться, о здоровье своем и своих детей. Однако не стоит забывать, что 90% информации об окружающем нас мире мы получаем через органы зрения - глаза.
    В рамках мероприятия обучающиеся вспомнили строение глаза человека, рассмотрели основные заболевания глаз и методы их профилактики. Учащиеся познакомились с упражнениями для глаз, помогающими снять напряжение, испробовали на себе гимнастику для глаз.

В период дистанционного обучения такие упражнения как никогда нужны, ведь многие ребята проводят у экранов смартфонов и компьютеров большую часть дня.
    Ребята сделали выводы по отношению к своему здоровью:

-внимательно относиться к здоровью своих глаз;

-своевременно посещать врача-офтальмолога для проверки остроты зрения;

-придерживаться несложных правил для профилактики заболеваний. Берегите своё здоровье!